Breaking news
  1. Settore giovanile : inizia la seconda fase con le nostre under 18 e 20 qualificate nei gironi GOLD
  2. C Gold 2018-19: Vittoria nello scontro al vertice con un finale al cardiopalma
  3. Prima Divisione: Pol. Capriolese – Pallacanestro Pizzighettone 66-59
  4. C Gold 2018-19: Il derby è Biancoblu!
  5. Prima Divisione: Padernese Basket – Pallacanestro Pizzighettone 68-53

Under 15

dicembre 2, 2018
Sustinente: Bacchi, Mossini 24, Amidani, Bottoni, Belladelli 22, Fiaccadori 6, Ferro 6, Zamboni, Mazzali, Pizzati 17. All. Ferrari Frassati Pizzighettone: Siviglia, Marchesi, Ezzahouany 2, Beria 42, Scoppa 7, Cavalloni 13, Colombo 10, Dutu 2. All. Maruti Arbitri: Donnarumma-Miccio Parziali: 22-20, 39-28, 60-50, 75-76
novembre 25, 2018
Frassati Pizzighettone: Siviglia, Marchesi, Ezzahouany 2, Beria 23, Adussi 7, Scoppa 4, Cavalloni 2, Colombo 4, Dutu 2, Pomana 4, Guercilena 2. All. Maruti-Albertoni Tazio Magni Gussola: Percalli 5, Anadutti 4, Luzzara 4, Pasini 4, Fava 26, Rosa, Mayen 5, Bussani 8, Marku 17, Venturini, Lombardi 8. All. Lucotti-Baraldi Parziali: 14-18, 25-41, 38-62, 50-81 Arbitro:...
novembre 19, 2018
Frassati Pizzighettone – ABC Virtus Mantova   48-51 (19-9) (6-19) (4-14) (17-9) Frassati Pizzighettone : Preite F. , Carrera S. , Siviglia M., Marchesi G. 8, Ezzahouany B. Beria O. 26 ,  Adussi F.2 , Scoppa E.,  Cavalloni D. 3, Colombo L.. , Guercilena M. 9 , Caccialanza S. Allenatore Maruti M. Assistente allentatore Albertoni...
novembre 12, 2018
Poggese: Mazzali, Facchini, Hira 4, Minelli 12, Bianchini 10, Varini 4, Bertellini 23, Negrini 12, Malagutti 4, Mazzali 12, Mazzucchelli. All. Oselini-Conte Gigawatt Pizzighettone: Preite 2, Carrera 7, Siviglia, Marchesi, Ezzahouany, Beria 14, Zafferoni 2, Scoppa 6, Cavalloni 3, Dutu, Pomana, Caccialanza 2. All. Maruti-Albertoni Parziali: 21-2, 45-15, 65-25, 81-36 Load more
ottobre 28, 2018
Frassati Pizzighettone – Junior Basket Curtatone 31-105 (5-28) (11-28) (7-27) (8-22) Frassati Pizzighettone: Preite F. 4 , Carrera S. 2 , Marchesi G. 2, Beria O. 10, Adussi F. 2 , Scoppa E. 2, Cavalloni D. 7 , Pomana D.A., Dutu N. , Ezzahouany B. , Guercilena M. 2 , Caccialanza S. Allenatore Maruti M.,...
ottobre 21, 2018
SANSEBASKET Cremona – Basket Team 1995   -   Risultato   109-43 (23-11)(24-6)(33-13)(18-16) Allenatore : Maruti . M Arbitro : Bergonzi Preite.F 2-Carrera.S-Quiroli.L 5 – Adussi.F 2 – Beria.O 15 – Scoppa.E – Cavalloni.D 4 – Dutu.N – Guercilena.M 5 – Caccialanza.S SanseBasket: Somenzini.S  19 – Perini.R 8 – Depetri.F – Bergonzi.T 11 – Cesura.M...
ottobre 14, 2018
Domenica 14/10/2018 ore 11.00   Basket Team 1995 – Corona Platina  39-101 (8-27) (8-25) (10-26) (13-23)   Basket Team 1995 Preite F. , Carrera S. 4,  Quiroli L. 14,  Marchesi G.,  Maffezzoni P.,  Adussi F. 2, Melegari F. 6,  Zafferoni M. 3,  Cavalloni D. 6, Dutu N. , Ezzahouany B. 2, Caccialanza S. 2 Allenatore...
maggio 26, 2018

VESPA BASKET – GIGAWATT PIZZIGHETTONE 56-53 (8-10)-(18-14)-(19-14)-(11-15) GIGAWATT PIZZIGHETTONE: Morlacchi G., Sbaruffati T.4, Rossi L.2,Spano’ A., Gagliardi G. (cap) 28, Bonaventura L. 6, Montini A.3, Baratti L.4, Gusu E. 2, Marcadini R., Semeraro R. 4. ALL: ALBERTONI D. VICE ALL. BASSOLI G. VESPA BASKET : Salvoni F., Mosconi L17 ,Forlani A., Conte D.,Wickramanayake N.2,Marcandelli M.,Gaibotti…

maggio 26, 2018
GIGAWATT PIZZIGHETTONE : Morlacchi G.2,Sbaruffati T 1,Rossi L ,Lucini L ,Tadi F. 4,Gagliardi L (cap)18,Bonaventura L 13,Montini A,Baratti L 2,Gusu E.4,Marcadini R,Semeraro R 3.             All. Albertoni D . Vice all. Bassoli G. NEW BASKET SALO BLU : Mondini L.4,Taiola F.11,Mora P.18,Filippini L.5,Frera D.14,Zeqiri E.2,Rottini P:(cap) 6,Zecchi F.4,Bortolotti G.,Ariassi S:2, Dusi...
maggio 26, 2018
BASKET GAVARDO - GIGAWATT PIZZIGHETTONE 25-80 (13-19)-(6-18)-(4-27)-(2-16) BASKET GAVARDO:Bertini A.2,Raimondi D.2,Bodei A. (cap)2,Cadenelli R.,Cargnon T.,Mora L.2,Franzoni T.4,Crottogini S.,Filippini P.,Baldo D.,Sallo S.,Franzoni R., all.Zanaglio M. GIGAWATT PIZZIGHETTONE:Sbaruffati T.4,Lucini A.0,Beria O.4,Rossi L.2,Bonaventura L.21,Denti T.4,Gagliardi L.(cap)24,Gusu' E.4,Montini A.6,Baratti L.8, Semeraro3 all.Albertoni D. vice all.Basoli . arbitri: Ricci - Cavalesi
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com