Breaking news
  1. Divisione Regionale 3: G.S.O. Rudiano – Mainardi Contoterzi Pizzighettone 71-56
  2. Under 19 Silver A: Mazzoleni Pizzighettone – Basket Lions del Chiese 68-50
  3. Under 14 silver: Basket school Offanengo – Latteria Pizzighettone 43-49
  4. Il nostro Bryan convocato tra i migliori 2009 lombardi
  5. Under 17 Silver: Emmecril Pizzighettone – Basket Iseo 56-73

ARTICOLI E RISULTATI

Aprile 14, 2024
Serie B Interregionale – Play-in Gold – 3^giornata ritorno: Mazzoleni Pizzighettone – Calorflex Oderzo 71-59
Serie B Interregionale – Play-in Gold – 3^giornata ritorno: Mazzoleni Pizzighettone - Calorflex Oderzo 71-59 Parziali: 24-12 / 43-26 / 51-45 / 71-59 Mazzoleni Pizzighettone: Ciaramella 6, Pedrini 2, Ndiaye 17, Samija 22, Biondi 2, Belloni ne, Zafferoni, Tolasi 7, Rinaldi 12, Boccasavia 3, Zampolli. All. Giubertoni Calorflex Oderzo: Marin 5, Barro, Galipò 6, Ambrosino 6,...
Aprile 8, 2024
Serie B Interregionale – Play-in Gold – 2^giornata ritorno: Bergamo Basket 2014 – Mazzoleni Pizzighettone 64-69
Serie B Interregionale – Play-in Gold – 2^giornata ritorno: Bergamo Basket 2014 - Mazzoleni Pizzighettone 64-69 Parziali: 14-19, 35-40, 53-54 Bergamo Basket 2014: Kingsley 6, Clementi, Neri 14, Manto 5, Gianoli 4, Gallizzi 11, Bedini 6, Sackey 4, Isaia n.e., Simoncelli 14. All.: Grazzini. Mazzoleni Pizzighettone: Ciaramella 11, Pedrini 17, Ndiaye 13, Samija 16, Biondi n.e., Belloni n.e.,...
Marzo 28, 2024
Serie B Interregionale – Play-in Gold – 1^giornata ritorno: Mazzoleni Pizzighettone – Mi.Ga.L. Gardonese 83-81 dts
Serie B Interregionale – Play-in Gold – 1^giornata ritorno: Mazzoleni Pizzighettone – Mi.Ga.L. Gardonese 83-81 dts Parziali: 21-17, 44-36, 61-57, 77-77 Mazzoleni Pizzighettone: Ciaramella 12, Pedrini 2, Ndiaye 13, Samija 11, Biondi n.e., Belloni 6, Zafferoni n.e., Tolasi, Rinaldi 17, Boccasavia n.e., Zampolli 22. All.: Giubertoni. Mi.Ga.L. Gardonese: Morigi n.e., Markus 2, Davico 28, Poli,...

Risultati Partite

Aprile 13, 2024
PALAZZETTO DELLO SPORT - SORESINA
Aprile 7, 2024
C.S. ITALCEMENTI - BERGAMO BK 2014
Marzo 27, 2024
PALAZZETTO DELLO SPORT - SORESINA
Marzo 24, 2024
PALASPORT "CRISAFULLI" - PORDENONE
Marzo 17, 2024
PALASPORT - ODERZO BK
Marzo 9, 2024
PALAZZETTO DELLO SPORT - SORESINA
Marzo 3, 2024
PALESTRA ITIS - GARDONE
Febbraio 10, 2024
PALAZZETTO DELLO SPORT - SORESINA
Febbraio 3, 2024
PALESTRA - PIADENA
Gennaio 27, 2024
PALAZZETTO DELLO SPORT - SORESINA
Gennaio 21, 2024
PALAPATRIZZOLI - FIDENZA
Gennaio 17, 2024
PALAZZETTO DELLO SPORT - SORESINA
Gennaio 13, 2024
PALAZZETTO DELLO SPORT - SORESINA
Gennaio 7, 2024
PALABERTELLI - SANGIORGESE BASKET
Dicembre 20, 2023
PAL. SPETTACOLO - SANSEBASKET
Dicembre 16, 2023
PALAZZETTO DELLO SPORT - SORESINA
Dicembre 9, 2023
PALASAVENA - BOLOGNA BASKET
Dicembre 2, 2023
PALAZZETTO DELLO SPORT - SORESINA
Novembre 26, 2023
PALASPORT - OLIMPIA CASTELLO
Novembre 18, 2023
PALAZZETTO DELLO SPORT - SORESINA
Novembre 11, 2023
PALAISEO - SOCIAL O.S.A.
Novembre 4, 2023
PALAZZETTO DELLO SPORT - SORESINA
Novembre 1, 2023
POLIVALENTE - LIBERTAS CERNUSCO
Ottobre 29, 2023
GIUSEPPE BIONDI ARENA - FERRARA BASKET
Ottobre 21, 2023
PALAZZETTO DELLO SPORT - SORESINA
Ottobre 14, 2023
PALAZZETTO DELLO SPORT - SORESINA
Ottobre 8, 2023
Settembre 30, 2023
PALAZZETTO DELLO SPORT - SORESINA
Maggio 27, 2023
PALAZZETTO U.RONCHI - SARONNO
Maggio 20, 2023
PALAZZETTO DELLO SPORT - SORESINA
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com